Мы сокращаем ваши расходы на поддоны и паллетную логистику

+7 (499) 940-07-77 (Москва)
+7 863 307 91 99 (Ростов-на-дону)

Часы работы офиса: с 9:00 до 18:00
Часы работы складов: круглосуточно

Автоматизация складов и как работает автоматическая проверка паллет

Sep 18, 2020 951

В наше время, когда все больше складов переходят на автоматизацию, деревянные паллеты имеют важное значение не только для логистики в целом, поддоны также играют ключевую роль в автоматизированных операциях.

Для обеспечения бесперебойной работы требуется не только функционирующее программное и аппаратное обеспечение, но и паллеты в отличном состоянии.
Ведущие производственные компании, имеющие множество распределительных центров (РЦ) зачастую объединяют свои многочисленные склады в один Мега РЦ и полностью переходят на автоматизированное складское решение.
Для реализации своих замыслов они обращаются к поставщикам решений по складскому оборудованию, грузопотокам и интралогистике.

На складах устанавливается конвейер поддонов, оснащенный цепями и эффективными системами питания, которые перемещают барабаны, поддоны и другие крупные грузы с минимальным вмешательством человека. Оборудование полностью интегрируется с упаковщиками, паллетизаторами и другим упаковочным и транспортным оборудованием.



Кроме того, аппаратура осуществляет автоматическую проверку паллет. С помощью специальных датчиков тщательно измеряются размеры загруженной паллеты, а также вес (необходимо, чтобы он не выходил за пределы допустимого диапазона). Поддон проверяется также на различные неисправности, которые могут включать:

  • повреждение отверстий, куда входят вилы погрузчиков, что делает их потенциально опасными
  • деформацию паллет
  • торчащие гвозди
  • смещение нагрузки


Системные датчики указывают на конкретную проблему и при их обнаружении поддон автоматически помещается в специальную буферную зону для хранения дефектных паллет.

Автоматизированная система повышает эффективность работы складов, сокращает количество ручных операций и позволяет лучше обслуживать своих клиентов.

Наиболее читаемое