Мы сокращаем ваши расходы на поддоны и паллетную логистику

+7 (499) 940-07-77 (Москва)
+7 863 307 91 99 (Ростов-на-дону)

Часы работы офиса: с 9:00 до 18:00
Часы работы складов: круглосуточно

Нет ничего более могущественного,чем идея, время которой пришло ... Автоматическая замена паллет

Nov 23, 2020 926

В последнее время все больше молодых компаний завоевывает рынок логистики с помощью вдохновляющих запатентованных инноваций.
Одним из таких ноу-хау в области инженерного оборудования для обработки грузов стало устройство сдвига деревянных паллет PSV, PSV-ULTRA, PSV-MOBIL от немецкой компании, которое делает перемещение продуктов с одного поддона на другой сенсационно умным, эффективным и экономичным.


Вот как это работает:
боковые стенки, слегка наклоненные наружу, направляют поддон и его груз в идеальное положение. При использовании вилочного погрузчика новый желаемый поддон помещается прямо перед ненужным. При простом продвижении вперед обмен происходит почти сам по себе: в то время как задняя и боковые стенки мягко удерживают загруженные товары, новый поддон скользит под грузом и проталкивает своего предшественника через отверстие в задней стенке.
При этом используются различные модели: EURO, INDUSTRY или CUSTOM, в зависимости от типа деревянной тары (европоддон, индустриальный поддон или нестандартный поддон).

 

Устройство сдвига деревянных поддонов уже используется на борту Круизного лайнера AIDAprima в немецком порту Киль.

Если раньше 100-120 тонн продуктов питания и потребительских товаров, необходимых для семидневного круиза, в ходе многочасового испытания переносились вручную с деревянных поддонов на гигиенические пластиковые, которые являются обязательными в холодильных и пищевых зонах, то теперь с помощью использования устройств этот процесс занимает довольно короткое время, что позволяет избегать дорогих стоянок в портах.


Данная разработака также используется и в других сферах. К примеру быстрая смена поддонов оптимизирует обработку поддонов и многократно ускоряет поставки товаров фармацевтическим производителям, биотехнологической промышленности, диагностическим центрам и исследовательским лабораториям по всему миру.

Наиболее читаемое