Мы сокращаем ваши расходы на поддоны и паллетную логистику

+7 (499) 940-07-77 (Москва)
+7 863 307 91 99 (Ростов-на-дону)

Часы работы офиса: с 9:00 до 18:00
Часы работы складов: круглосуточно

Как сделать выбор между новыми деревянными поддонами и поддонами бывшими в употреблении

Oct 19, 2021 808

Цены на деревянную тару продолжают расти и вряд ли вернутся к нормальному уровню в этом году, a это представляет собой серьезную проблему почти для каждого типа операций в общей цепочке поставок.


Одним из вариантов как без рисков частично решить этот вопрос –использовать бывшие в употреблении паллеты.

Не можете решить, подходит ли такой вариант для вашего предприятия?

Попробуем помочь Вам разобраться в этом.

У новых и б/у поддонов есть свои плюсы и минусы, и правильный выбор в первую очередь зависит от ваших потребностей.

Новые деревянные поддоны изготавливаются с нуля из совершенно новых пиломатериалов и деталей, они прочнее и поэтому долговечнее.
Новые деревянные поддоны могут быть стандартных размеров или изготовлены по индивидуальному заказу любого размера и конструкции.
Новые деревянные поддоны прослужат вам гораздо дольше чем б/у поддоны и поэтому их покупка –это инвестиция, которая может сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе.
Однако по сравнению с б/у поддонами новые поддоны, как правило, являются более дорогостоящим вложением и, если это для вас решающий фактор, важно взвесить первоначальную стоимость новых поддонов с ожидаемым износом и сроком службы.

Поддоны бывшие в употреблении – это поддоны, которые были отремонтированы и возвращены в оборот.

У б/у поддонов есть много преимуществ, самым большим из которых является значительная разница в стоимости по сравнению с новыми поддонами.
Б/у поддоны могут сэкономить до 60%, что не только приведет к заметному снижению затрат на закупку поддонов, но и даст ощутимую экономию эксплуатационных расходов в долгосрочной перспективе.
Б/у поддоны, прошедшие проверку и при необходимости отремонтированные опытным производителем, таким как Элит Паллет, обладают качеством и надежностью. Наши специалисты заменяют поврежденные элементы (крепежи, доски верхнего и нижнего настила, поперечные доски и шашки) с применением материала высокого качества. Кроме того, при необходимости их обрабатывают влагозащитными препаратами и средствами, предупреждающими развитие грибка. В результате – паллеты после ремонта имеют достаточно продолжительный срок службы
Б/у поддоны не создаются с нуля, а это означает, что время доставки вашего заказа будет короче.
К тому же использование Б/у поддонов – это ваш вклад в сохранение природных ресурсов

Однако Б/у поддоны естественно менее прочны по сравнению с новыми поддонами и как следствие их жизненный цикл короче.

Итак, что для вас важнее всего?

Выбор между покупкой новых деревянных поддонов и б/у поддонов действительно зависит от ваших потребностей и бюджета.
Если у вас ограниченный бюджет или поддоны вам просто нужны для разового хранения или транспортировки, б/у поддоны – это то, что вам подходит, так как при относительной дешевизне они имеют отличные характеристики.

Однако, если ваша работа требует максимальной производительности, долгосрочное использование или вам необходимы поддоны, изготовленные по индивидуальному заказу –тогда рекомендуется покупать новые поддоны.

Вы все еще не уверены, какие варианты лучше всего подходят для вашего бизнеса?

Сотрудники компании Элит Паллет будут рады проконсультировать вас и ответить на любые вопросы.

Наиболее читаемое