Мы сокращаем ваши расходы на поддоны и паллетную логистику

+7 (499) 940-07-77 (Москва)
+7 863 307 91 99 (Ростов-на-дону)

Часы работы офиса: с 9:00 до 18:00
Часы работы складов: круглосуточно

4 аргумента в пользу безопасности деревянных поддонов для пищевой промышленности

Feb 03, 2022 995

Деревянные поддоны использовались для транспортировки продуктов питания с тех пор, как они были изобретены.


Даже сегодня деревянные поддоны являются первым выбором по сравнению с альтернативной тарой в пищевой промышленности.


1. Древесина безопасна для контакта с пищевыми продуктами


Чистая, сухая древесина не является хорошей питательной средой для бактерий и вряд ли будет содержать патогены. Это означает, что пиломатериалы сами по себе не будут представлять опасности для здоровья с точки зрения бактерий или микробов, а древесина благодаря своей структуре может даже удалять загрязняющие вещества со своей поверхности.


2. Загрязняющие вещества не остаются на деревянных поверхностях


Исследования показывают, что деревянные поверхности могут поглощать загрязняющие вещества, делая эту поверхность чистой. Это означает, что даже если загрязняющее вещество контактирует с деревянным поддоном, патогенные микроорганизмы и жидкости впитываются в деревянные волокна и удаляются с поверхности поддона. Другие материалы, такие как пластик, не обладают этой способностью и вместо этого удерживают загрязняющее вещество на своей поверхности.



3. Древесина легко дезинфицируется


Мало того, что древесина, как правило, безопасна для использования с пищевыми продуктами, деревянные поддоны могут быть легко и экономно продезинфицированы с помощью термической обработки. Производители и дистрибьюторы продуктов питания обычно используют термически обработанные поддоны, которые гарантированно устраняют всех вредителей и организмы. Деревянные паллеты также можно сушить в печи, чтобы удалить влагу и предотвратить распространение плесени.

4. Качественные поддоны не повредят упаковку


Деревянные поддоны от авторитетного поставщика, такого как Элит Паллет , не будут нарушать целостность упаковки, а также самой продукции. Это еще одна область, вызывающая озабоченность у тех, кто работает в пищевой промышленности. Высококачественный новый или хорошо отремонтированный б/у поддон не будет иметь торчащие гвозди и сколы, которые могут повредить упаковку.

Хотелось бы отметить, что деревянные поддоны кроме того, что безопасны во многих отношениях для транспортировки продуктов питания, они также надежны и доступны.

Наиболее читаемое